Новости

Ираклий Кобахидзе подозревает, что активисты могут быть «российскими агентами»

Председатель правящей Грузинской мечты Ираклий Кобахидзе заявил сегодня, что существует «разумное подозрение», что лидер политического движения «Дроа» («Пора») Элене Хоштария, а также активисты антиоккупационного движения «Позор» Шота Дигмелашвили и Гига Макарашвили могут быть «российскими агентами».

Наличие таких подозрений Кобахидзе объяснил тем, что активисты первыми узнали о приезде в Грузию российского журналиста Владимира Познера.

Познер, который прибыл в Тбилиси, чтобы отпраздновать свой день рождения, покинул страну сегодня утром после ночной акции протеста против его визита. Власти Грузинской мечты подверглось критике со стороны протестующих и пользователей социальных сетей за допуск в страну «кремлевского пропагандиста».

Элене Хоштария отвергла обвинения, заявив, что у нее была информация из тех кругов, которые принимали Познера в Тбилиси. По словам Хоштария, ее целью было не «очернить грузин», которые принимали Познера, а проинформировать власти, что визит Познера будет проблематичным.

«Зритель ясно видит, что если Грузинской мечте что-то не нравится, она винит во всем (кого-то другого)», – сказал Гига Макарашвили, добавив, что правящая партия известна распространением клеветы на активистов.

«Я не знаю, какая у меня должна быть реакция, наверное, мне стоит пожаловаться и дождаться, пока суд освободиться, чтобы ему пришлось отвечать за эти слова», – сказал Шота Дигмелашвили.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button