Placeholder canvas
Новости

В Тбилиси прошла встреча президентов Германии и Грузии

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, который 6-8 октября с официальным визитом посещает Грузию, сегодня встретился со своей грузинской коллегой Саломе Зурабишвили.

По сообщению пресс-службы президента Грузии, на встрече президенты обсудили ряд вопросов, в том числе, ситуацию на оккупированных территориях Грузии, процесс европейской и евроатлантической интеграции страны, отраслевое сотрудничество с Европейским союзом и содействие циркулярной миграции.

На пресс-конференции после встречи Саломе Зурабишвили заявила, что они обсудили необходимость деэскалации ситуации вдоль линии оккупации и поиска решения.

Зурабишвили призвала к усилению переговоров в существующих форматах и ставить вопрос Грузии на обсуждение на тех переговорах, где обсуждаются и другие конфликты.

Сегодня президент Германии также встретился с премьер-министром Георгием Гахария и председателем Парламента Арчил Талаквадзе. Позже он встретится с Католикосом-Патриархом всея Грузии Илией II.

Перед отъездом из Грузии Франк-Вальтер Штайнмайер завтра встретится с представителями миссии ЕС в Мухрани и посетит линию оккупации около Цхинвали.

По теме:

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button