skip to content
Новости

Кобахидзе: «У нас есть национальная миссия — окончательно положить конец либеральному фашизму»

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе заявил, что «Грузинская мечта» имеет «национальную миссию» — окончательно положить конец «либеральному фашизму». На брифинге 14 декабря Кобахидзе обвинил оппозиционные партии и неправительственные организации в распространении «пропаганды пошлости» и пообещал положить конец их влиянию. Он конкретно назвал четыре оппозиционные силы, преодолевшие избирательный барьер на выборах 26 октября, а также «богатые неправительственные организации» и заявил, что их деятельность угрожает стабильности Грузии.

«У нас есть очень важная национальная миссия — окончательно покончить с либеральным фашизмом», — сказал Кобахидзе, добавив: «Одним из главных факторов для этого является конец политических партий, которые являются основными распространителями либерального фашизма в Грузии, это известные партии, это богатые НПО, они пропагандируют либеральный фашизм в Грузии, ту пошлость, которую мы видим, в том числе на улицах Тбилиси. Все это должно быть закончено, и мы берем на себя ответственность сделать для этого все возможное».

Представители правящей партии, а также ее основатель и почетный председатель Бидзина Иванишвили неоднократно угрожали запретить оппозиционные партии и сделали это обещание опорой избирательной кампании «Грузинской мечты». В своем выступлении 29 апреля Иванишвили анонсировал репрессии против «Единого национального движения», которые, по его словам, будут осуществлены после октября 2024 года.

По теме:

This post is also available in: English ქართული

Back to top button