Placeholder canvas
Новости

Премьер-министр Грузии встретился с министром экономики Азербайджана

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили принял министра экономики Азербайджанской Республики Микаила Джабарова, который 2 июня посетил с визитом в Тбилиси. На встрече среди прочего обсудили «положительную динамику» экономического сотрудничества и основные направления существующего стратегического партнерства между двумя странами.

По сообщению Администрации правительства Грузии, они также отметили, что Грузия и Азербайджан «успешно реализуют различные экономические, энергетические и транспортные проекты мирового и регионального значения». Стороны также выразили готовность к будущему сотрудничеству, чтобы в полной мере использовать имеющийся потенциал между двумя странами.

Премьер-министр Гарибашвили и министр Джабаров обратили внимание на инвестиционный потенциал Грузии, во время чего Ираклий Гарибашвили отметил, что «одним из приоритетов правительства Грузии является усиление транзитной функции страны и формирование регионального логистического хаба».

Они также подчеркнули важность проведения работ по строительству новой соединительной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс в ускоренном темпе.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button