Placeholder canvas
Новости

Задержан полицейский по обвинению в насилии над туристами

Специальная следственная служба Грузии сообщила 30 мая, что задержан сотрудник Пограничной полиции МВД Грузии по обвинению в превышении должностных полномочий путем применения насилия в отношении туристов и применения оружия в заповеднике Вашловани (регион Кахети, Восточная Грузия).

По данным Следственной службы, следствие установило, что 28 мая младший сержант Пограничной полиции поспорил с туристами во время патрулирования в пешем порядке возле турбазы в заповеднике Вашловани при исполнении служебных обязанностей. После этого он самовольно надел наручники на туристов из Великобритании и Беларуси, без каких-либо правовых оснований, и произвел один выстрел из своего табельного автоматического оружия, несмотря на отсутствие каких-либо предпосылок. В результате инцидента никто не пострадал.

Инцидент расследуется по статье 333 (ч.3, «б») Уголовного кодекса Грузии, которая касается превышения должностных полномочий с применением насилия или с применением оружия и предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 8 лет.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button