Placeholder canvas
Новости

Глава Парламента Грузии находится с визитом в Азербайджане

Председатель Парламента Грузии Шалва Папуашвили 15-16 мая находится с официальным визитом в Азербайджанской Республике, где он уже встретился с президентом Ильхамом Алиевым и премьер-министром Али Асадовым. Шалва Папуашвили выступил на внеочередном заседании Милли Меджлиса Азербайджана, посвященном 100-летию со дня рождения бывшего президента Азербайджана Гейдара Алиева. В рамках своего визита в Азербайджан он также встретится с председателем Милли Меджлиса Сахибой Гафаровой.

Встреча с президентом Азербайджана

Как сообщает пресс-служба Парламента Грузии, на встрече стороны обсудили динамику отношений между двумя странами и акцентировали внимание на «плодотворном сотрудничестве» в энергетической, транспортной, торговой и других сферах. Они также подчеркнули растущее значение т.н. среднего маршрута торговли для энергетической безопасности двух стран и Европы.

Они также рассмотрели текущие события в регионе и выразили готовность к продолжению сотрудничества в направлении содействия региональному миру, благополучию и стабильности. Председатель Парламента Грузии поблагодарил Ильхама Алиева за твердую поддержку территориальной целостности Грузии и за личный вклад в углубление стратегического партнерства между Грузией и Азербайджаном.

Встреча с премьер-министром Азербайджана

Как сообщает пресс-служба Парламента Грузии, на встрече стороны обсудили сотрудничество двух стран по различным направлениям, в том числе на парламентском уровне, а также в сфере торговли, энергетики и образования. В этом контексте они подчеркнули историческую дружбу и многолетнее плодотворное стратегическое партнерство между двумя странами. Они также рассмотрели текущую ситуацию в регионе и «подчеркнули важность дальнейшего сотрудничества для установления мира на Южном Кавказе».

Материал будет обновляться…

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button