Новости

Премьер-министр: Верю, что Грузия войдет в Европу со своими традициями

«Я верю, что Грузия станет полноправным членом большой европейской семьи и Грузия войдет в Европу со своими традициями», — заявил 6 мая премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили во время выступления на церемонии открытия мероприятия, посвященного «Дню Европы». На мероприятии также присутствовали представители законодательной и исполнительной власти, а также дипломатического корпуса.

По словам премьер-министра, он верит, что «наши европейские друзья, европейские государства примут в этом году единственно правильное политическое решение и предоставят Грузии и грузинскому народу статус кандидата», потому что «наша страна и наш народ, наш правительство, наша власть заслуживают статуса кандидата». Ираклий Гарибашвили еще раз отметил, что «предоставление статуса является символическим актом», подчеркнув, что «это очень важное решение».

Премьер-министр Гарибашвили акцентировал внимание на шагах, предпринятых правительством «Грузинской мечты» на пути к европейской интеграции за 10 лет, и добавил, что правительство хорошо осознает, что стране необходимо больше работы и реформ, чтобы получить статус кандидата и стать еще ближе к Европе.

После этого он еще раз выразил «полную готовность властей Грузии продолжать реформы, которые, во-первых, необходимы нашей стране и народу, а во-вторых, это еще ближе нашим европейским друзьям и обществу».

«Нас связывают с Европой и европейскими народами очень много ценностей. Прежде всего хочу сказать, что эти ценности основаны на наших грузинских, идентичных, христианских ценностях, и на этом основана и современная Европа», – сказал Ираклий Гарибашвили в конце своего выступления и пожелал Европе и нашему народу мира, стабильности и благополучия.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button