Новости

Премьер Грузии примет участие в Конференции консервативных политических действий в Венгрии

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили выступит с речью на Конференции консервативных политических действий (CPAC) в Будапеште 4-5 мая, где соберутся ультраконсервативные политики. Девиз второй ежегодной конференции CPAC: «Вместе мы сильнее». Первая конференция, также состоявшаяся в прошлом году в Будапеште, была посвящена ценностям – «Бог, Родина и Семья».

Как и в прошлом году, в этом году основным спикером конференции является премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Среди спикеров также: бывший премьер-министр Словении Янез Янса; лидер ультраправой «Партии свободы Австрии» Герберт Кикль; бывший премьер-министр Чехии Андрей Бабиш и президент фонда «Heritage Foundation» Кевин Кобертс.

Будапештский фонд фундаментальных прав, квазигосударственный фонд, приветствовал участие Ираклия Гарибашвили в конференции в Твиттере и отметил: «Он считает, что Грузия — консервативное общество с уникальными ценностями, основанными на христианстве».

По мнению организации, «гендерная пропаганда тоже не настроена добродушно к Грузии, хотя Гарибашвили считает, что активисты и политики обязаны уважать волю большинства, а подавляющее большинство грузин отвергает ЛГБТК-пропагандистское, демонстративное давление».

Премьер-министр Ираклий Гарибашвили, чья партия «Грузинская мечта» близка к партии Европейских социалистов, сблизился с ультраконсервативными силами как внутри страны, так и за ее пределами и поддерживает четкую анти-ЛГБТК-риторику.

Конференция консервативных политических действий, основанная в 1974 году, является крупнейшим и наиболее влиятельным собранием консервативных активистов и политиков в США.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button