Placeholder canvas
Новости

Боррель: Закон об «агентах» противоречит продекларированной цели Грузии по вступлению в Евросоюз

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель опубликовал заявление по поводу принятия законопроекта российского образца об «агентах иностранного влияния», поддержанного парламентским большинством.

Ниже приведен перевод полного текст заявления:

«Во вторник Парламент Грузии принял в первом чтении новый закон «о прозрачности иностранного влияния». Это очень плохое событие для Грузии и ее народа.

Закон в его нынешнем виде окажет жалящее воздействие на гражданское общество и средства массовой информации и будет иметь негативные последствия для многих грузин, получающих пользу от их работы. Этот закон не соответствует ценностям и стандартам ЕС. Это противоречит заявленной цели Грузии по вступлению в Евросоюз, которую поддерживает подавляющее большинство граждан Грузии. Его окончательное принятие окажет серьезное влияние на наши отношения.

ЕС призывает Грузию выполнить свои обещания и содействовать демократии, верховенству закона и защите прав человека и напоминает ей о праве людей на мирный протест».

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button