Новости

Мэрия муниципалитета Местиа призывает население экономно потреблять электроэнергию

На фоне приостановки подачи электричества из-за «критически» возросшего уровня потребления электроэнергии, мэрия муниципалитета Местиа (Западная Грузия) призывает население экономно потреблять электроэнергию.

По заявлению мэрии, «все ресурсы исчерпаны», и электросистема отключена. Чтобы «не создавать задержек и автоматических отключений» в процессе восстановления подачи электроэнергии, мэрия просит местных жителей отключить все приборы (майнеры, электронагреватели, холодильники и т.д.) от источника питания.

«После этого каждому из нас необходимо в пределах своих возможностей экономно расходовать электроэнергию и включать только те устройства, которые крайне важны», — заявляют в Мэрии муниципалитета Местиа, добавляя, что « ситуация крайне серьезная».

В высокогорном муниципалитете Местиа, который является известным в мире туристическим направлением, и где местное население потребляет электроэнергию бесплатно, последние несколько лет были проблемы со электроснабжением. По заявлению Мэрии муниципалитета Местиа, одной из основных причин проблем со снабжением является увеличение числа т.н. майнеров, с помощью которых вырабатывается криптовалюта и которые потребляют электричество в больших объемах. Еще два года назад Мэрия заявляла, что линии электропередач не выдерживают нагрузку в четыре раза больше, чем предполагалось, в результате чего нередки повреждения линий передачи.

По теме:

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button