Новости

В Тбилиси повредили автомобиль митрополита Евангелическо-баптистской церкви

По заявлению супруги митрополита Евангелическо-баптистской церкви Малхаза Сонгулашвили Аллы Кавтарадзе, автомобиль, принадлежащий их семье, повредили умышленно.

«Рождественский привет от соседей», — написала сегодня Алла Кавтарадзе в Facebook и опубликовала фотографии поврежденного автомобиля, на которых видно, что лобовое стекло машины разбито кирпичом.

В комментариях к тому же посту пастор Евангелической церкви Заал Ткешелашвили пишет, что несколько недель назад заднее стекло его машины было в таком же состоянии. «Мне пришлось заменить задний багажник», — добавил он.

Алла Кавтарадзе заявила «Радио Свобода», что произошедшее не может увязать ни с чем, «это просто вредительство. Вероятно, это произошло ночью». По ее словам, машина уже две ночи стоит у ворот и никуда ее не перевозили. «Утром нам нужно было выйти за едой для собак, и мы наткнулись на эту картину. Мой сын пришел в полицию, но ему сказали провести экспертизу», — сказала она.

Сегодня епископ Евангелическо-баптистской церкви отреагировал на инцидент в Facebook и написал, что некоторое время назад на тот же автомобиль, припаркованный у двора, наехал другой автомобиль. «Дома слышали только звук столкновения, а когда вышли, он уже убежал», – написал он.

«Полиция находится там же. Дело и тогда было возбуждено и «ищут» по сей день. Возможно, эти две истории не имеют ничего общего друг с другом, но это имеет отношение с эффективностью и ожиданиями расследования», — написал он.

Следует отметить, что предрождественская проповедь Малхаза Сонгулашвили 24 декабря получила широкий резонанс в социальных сетях. Во время проповеди митрополит Евангелическо-баптистской церкви, в отличие от Грузинской Православной «еркви, выразил открытую поддержку Украины.

«Civil Georgia» обратился в МВД за комментарием, ответ будет отражен в материале, как только он будет получен.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button