Новости

Задержан нападавший на члена оппозиционного ЕНД

Специальная следственная служба сообщила 20 декабря, что вчера в городе Батуми был задержан один человек по обвинению в преследовании члена оппозиционного Единого национального движения Георгия Киртадзе в связи с его политической деятельностью. Задержанному грозит до 3 лет лишения свободы.

19 декабря на действующего члена Верховного совета Аджарии и бывшего кандидата в мэры Батуми на выборах в органы самоуправления 2021 года Георгия Киртадзе напал мужчина, когда Киртадзе выступал в прямом эфире телеканала «Формула».

На кадрах, распространенных СМИ, видно, что мужчина сначала забросал Георгия Киртадзе яйцами, затем оскорбил его словесно и физически. «Ты ведь Георгий Киртадзе?», «Ты предатель страны», – обратился он к члену Национального движения.

В свою очередь, Георгий Киртадзе требовал от этого человека назвать свое имя и спрашивал, кто его подослал, на что нападавший ответил, что его никто не подсылал и он рядовой гражданин.

Сам Киртадзе считает, что нападение на него было «заранее спланированной провокацией», потому что «с яйцами в карманах люди не передвигаются». «Это была обычная провокация, которая иногда случается и их организует Служба госбезопасности. Я никогда не встречался с этим человеком до этого случая», — подчеркнул он.

Вчера на инцидент отреагировал председатель Единого национального движения Ника Мелия, который заявил, что власть пытается «физически уничтожить» человека, «непокорного режиму», и «нападает с русским большевистским духом на политических оппонентов».

«Не смей сопротивляться, не смей бороться и даже не думай о победе. Сегодняшнее нападение на Георгия Киртадзе служило именно этим целям», – добавил он.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button