Новости

В партии Гахария говорят, что исключили двух членов, «подкупленных» Грузинской мечтой

Один из лидеров партии бывшего премьер-министра Георгия Гахария «За Грузию» Бердиа Сичинава заявил на брифинге 11 августа, что из партии исключили двух членов, депутатов Сакребуло Хобского муниципалитета (Западная Грузия) – Нугзара Шушания и Маку Чартия, которые были «подкуплены и завербованы» правящей Грузинской мечтой.

По словам Бердии Сичинава, правящая партия пообещала Шушания должность заместителя председателя Сакребуло, а Чартия – трудоустроить ее безработного мужа.

По его словам, в то время, когда в результате «целенаправленной политики» Грузинской мечты «суверенитет и независимость страны находятся под угрозой», правящая партия продолжает «агрессивно бороться» со своими оппонентами с привлечением «представителей криминального мира».

«Происходит подкуп людей, запугивание, шантаж, насильственное лишение у граждан сделанного ими выбора, чему, к сожалению, не может противиться определенная часть людей», — сказал он, добавив, что «(Грузинская) мечта полностью вобрала в себя уродливые формы управления, которые были характерны властям Национального движения в 2011-2012 годах».

По словам Сичинава, правящая команда «сегодня как внутри страны, так и за ее пределами открыто торгует суверенитетом и европейским будущим страны, на что наши граждане дадут достойный, национальный ответ».

Он также подчеркнул, что «эти действия (Грузинской) мечты не будут препятствием», они продолжат «бороться за развитие страны и за европейское будущее» и «во всех подобных случаях (решение партии) будет будь таким же строгим».

Для получения более подробной информации об обвинениях со стороны партии бывшего премьер-министра «Civil Georgia» связался с Грузинской мечтой и Сакребуло Хобского муниципалитета. Материал будет обновляться по мере поступления ответов

Заявление Нугзара Шушания

12 августа сам Нугзар Шушания написал в Facebook, что сам выходит из партии, назвав в качестве причины «последние заявления и действия Георгия Гахария и его команды», которые «шаг за шагом повторяют нарратив Национального движения, более того, дополняет Национальное движение и помогает ему».

«Мне нечего делать с группой политиков, которые продали интересы страны, собственное достоинство и присоединились к партии, с которой ассоциируются самые большие беды в этой стране, предательство страны и грубые нарушения прав человека», — заявил Шушания.

Он также добавил, что он «много лет боролся с режимом Национального движения». Кроме того, он и его семья даже неоднократно были объектами «давления, запугивания и похищения с их стороны».


По сообщению издания «Нетгазети» от 12 августа, Нугзар Шушания был избран заместителем председателя Сакребуло Хобского муниципалитета, и его поддержал 21 депутат сакребуло.

В Сакребуло Хоби фракция «За Грузию» насчитывала всего 4 депутата, с уходом Шушания и Чартия в сакребуло осталось только два представителя этой партии.

Примечание: Материал обновлен 12 августа 2022 года в 17:10 в соответствии с сообщением об избрании Нугзара Шушания заместителем председателя Сакребуло Хобского муниципалитета.

По теме:

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button