Новости

Несколько оппозиционных партий создали новую политическую платформу – «Третья сила».

Лидер партии Стратегия Агмашенебели Георгий Вашадзе объявил сегодня о создании новой политической платформы – «Третьей силы», чтобы победить политическую поляризацию на октябрьских местных выборах.

К новой политической платформе присоединились бывший председатель Единого национального движения Григол Вашадзе, представитель Свободных демократов Тамар Кекенадзе и депутат Республиканской партии Хатуна Самнидзе.

Обращаясь к аудитории на виртуальной презентации, Георгий Вашадзе, лидер Стратегии Агмашенебели, сказал, что Третья сила победит политическую поляризацию в Грузии на выборах 2 октября.

По словам Георгия Вашадзе, Третья сила – это механизм, чтобы мы отказались от конфронтации и «разорвали порочный круг двухполюсности», где доминируют Грузинская мечта и Национальное движение.

Со своей стороны Григол Вашадзе, который ушел с поста председателя ЕНД в декабре 2020 года, сказал, что Грузия должна продолжать двигаться вперед и обеспечить «ноль сюрпризов во внешней политике». «Экономика… сосредоточение всего внимания на детях и женщинах – это решение нашей демографической катастрофы», – сказал он.

«Куда бы мы ни посмотрели, абсолютно везде, вокруг нас, в регионе, за пределами региона, идет война, идет война в Украине, идет война на Южном Кавказе, между нашими двумя соседями, Арменией и Азербайджаном, война в Сирия, в Афганистане идет война, – заявил Григол Вашадзе и добавил, что «У нас очень мало времени, чтобы показать нашим союзникам совершенно иное политическое лицо и политический дискурс».

«Если мы этого не сделаем, мы останемся одни, и кто от этого выиграет, вы прекрасно понимаете», – подчеркнул Вашадзе, добавив, что «одна политическая команда (Грузинская мечта) застряла в прошлом, другая политическая команда (Национальное движение) не может учиться на ошибках прошлого».

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button