Placeholder canvas
Новости

На пост «генпрокурора» оккупированного Цхинвали выдвинули кандидатуру российского прокурора

Российский прокурор Виталий Савченко выдвинут кандидатом на пост «генерального прокурора» оккупированного Цхинвальского региона. 25 марта лидер региона Анатолий Бибилов направил в местный «парламент» представление об утверждении назначения Савченко. Об этом сообщает информационное агентство «Рес».

Савченко сменит на этой должности Урузмага Джагаева, срок полномочий которого, по сообщениям, истекает в апреле. В августе 2020 года из-за его предполагаемой причастности к смерти молодого заключенного Инала Джабиева Джагаев оказался в центре политического кризиса в оккупированном Цхинвали в течение нескольких месяцев. Оппозиция бойкотировала «законодательный орган» с требованием его отставки, но безуспешно.

По сообщению агентства «Рес», с апреля 2020 по настоящее время занимает должность прокурора отдела прокуратуры Краснодарского края России, в 2018-202 годах –  работал в должности заместителя прокурора Адлерского района г. Сочи. Ранее он занимал различные должности в прокуратуре Краснодарского края и г. Сочи.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button