Новости

Умерла пациентка, переведенная из Гали в карантинную зону Анаклия

В карантинной зоне Анаклия умерла 63-летняя женщина, которую доставили в Анаклия из оккупированного Гальского района для лечения.

В Министерстве здравоохранения Грузии сообщили «Civil Georgia», что пациентка была доставлена из оккупированного региона 16 марта через пункт пересечения на реке Ингури. По той же информации, состояние здоровья пациента на месте оценивалось как удовлетворительное, у нее не было каких-либо жалоб, поэтому бригада скорой помощи не сочла нужным ее госпитализировать, и она была доставлен в карантинную зону для Ковид в одной из местных гостиниц.

По данным Министерства здравоохранения, после помещения пациентки в карантинную зону в течение нескольких часов была вызвана скорая помощь, но прибывшая на место бригада обнаружила пациентку мертвой.

После почти годичного закрытия абхазская сторона 11 февраля ослабила ограничения на пересечение пункта на реке Ингури. Только определенная часть жителей Абхазии, включая пожилых людей, пенсионеров и людей с ограниченными возможностями, может выезжать на остальную территорию Грузии. Срок карантина для перешедших из оккупированного региона сокращен с 12 до 5 дней.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button