Placeholder canvas
Новости

Премьер Гахария принял участие в работе Всемирного экономического форума в Давосе

Премьер-министр Грузии Георгий Гахария находится в Давосе, где участвует в 50-м заседании Всемирного экономического форума 21-24 января.

В рамках форума Гахария сегодня встретился со своим болгарским коллегой Бойко Бориссовым, с которым обсудил «плодотворное» экономическое сотрудничество между двумя странами. Премьер-министры двух стран также говорили о европейской и евроатлантической интеграции Грузии, тяжелой ситуации в оккупированных Россией регионах и мирной политике Грузии.

По информации пресс-службы премьер-министра, Георгий Гахария поблагодарил своего болгарского коллегу за поддержку территориальной целостности и суверенитета Грузии.

Ранее Гахария встретился с первым вице-президентом Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Юргеном Ригтеринком.

Отметив, что 2019 год был лучшим годом для ЕБРР в Грузии, Ригтеринк заявил, что сотрудничество Грузии с банком является «явно очень хорошим» и что ЕБРР выражает радость в связи с ходом реформ в стране.

Во Всемирном экономическом форуме в Давосе в этом году участвуют около 3000 делегатов из 117 стран мира.

По сообщению пресс-службы премьер-министра, экономическая часть рабочего визита Георгия Гахария будет посвящена встречам с руководителями международных финансовых институтов и представителями крупнейших компаний мира, включая Philips Lighting, Siemens Energy, Camille Bloch, Coca-cola, Oneweb и других.

Премьер-министр Грузии примет участие в тематической дискуссии «Новые амбиции для Европы» и обратится к участникам официального мероприятия «Объединяя Европу», организованного для европейских лидеров.

В Давосе главу правительства Грузии Георгия Гахария сопровождают министр финансов Иване Мачавариани, а также советники премьер-министра по международным отношениям и экономическим вопросам Ираклий Чиковани и Бека Лилуашвили.

По теме:

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button