Новости

Лица, участвовавшие в конфронтации в Сакребуло Озургети, ушли в отставку

Лица, участвовавшие в конфронтации в Сакребуло Озургетского муниципалитета, в частности, председатель фракции Грузинской мечты Тариэл Арошидзе, председатель фракции Консерваторов Давид Чакнелидзе и председатель фракции Зеленых Гено Чавлеишвили, 25 июля подали в отставку с занимаемых должностей.

Председатель Сакребуло (муниципальное собрание) Озургетского муниципалитета Давид Дарчия на проведенном 25 июля брифинге, заявил, что 15 июня 2018 года из-за опубликованных в публичном пространстве материалов «произошел инцидент, который перерос в физическое противостояние», в результате которого «член Единого национального движения Бесик Катамадзе получил телесное повреждение». По его словам, упомянутые лица решили уйти в отставку именно в связи с указанным.

Бешик Катамадзе прокомментировал отставку председателей фракций и заявил, что этим они «признали вину». «В течение шести лет со стороны Грузинской мечты происходят нападения и сведение физических счетов в отношении политических оппонентов, и сегодня всем этим власти подтвердили, что они реально физически расправляются с политическими оппонентами», – пояснил Катамадзе.

Противостояние между членом Сакребуло Озургетского муниципалитета от Национального движения Бесиком Катамадзе и депутатами Грузинской мечты произошло 15 июня. Бесик Катамадзе говорил, что депутаты Грузинской мечты вызвали его в кабинет и расправились с ним из-за высказанных в социальной сети критических мнений против правящей политической команды. Бесик Катамадзе был доставлен в больницу из-за повреждений, полученных в области головы.

МВД Грузии начало расследование в связи с произошедшим по первой части статьи 126 Уголовного кодекса, которая касается «избиения или иного насилия». В связи с произошедшим инцидентом обвинения выдвинуты только в отношении одного человека, уже бывшего председателя фракции Грузинская мечта Тариэла Арошидзе, и он освобожден под залог. По информации телекомпании «Гурия TV», следующий судебный процесс по делу запланирован на 10 августа.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button