Новости

В Грузии прошел Международный экономический форум Крыницы

26 мая в Грузии прошел Международный экономический форум Крыницы. Международная конференция по вопросам бизнеса и безопасности была проведена при поддержке президента Грузии Георгия Маргвелашвили, варшавского фонда «Институт восточноевропейских исследований» и Торгово-промышленной палаты Грузии.

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили заявил после приветствия гостей на конференции, что «в процессе экономических отношений между Востоком и Западом, Грузия занимает и играет все более принципиальную и важную роль».

«Инвестиции в Грузию подразумевают инвестицию не в малый, 3-миллионный рынок, а в результате открытой и либеральной политики, в результате Соглашений о свободной торговле, означает инвестицию в 2-миллиардный, такие большие и сильные рынки, Европейский Союз, Китай, Турция и стран бывшего Советского Союза», – заявил президент Маргвелашвили.

На конференции также выступил премьер-министр Георгий Квирикашвили и отметил, что Грузия является «небольшой, но открытой и либеральной рынок» и растущее экономическое развитие страны и ее привлекательным географическое расположение, создает возможность, чтобы страна «превратилась в региональный хаб».

На конференции также выступили президенты Словакии и Польши, которые находятся в Грузии в рамках мероприятий по случаю 100-летия Первой Демократической Республики Грузии. Они подчеркнули экономический потенциал страны и вновь выразили поддержку Грузии на пути европейской интеграции.

Экономический форум в Крынице является ежегодным мероприятием, которое организуется Институтом восточноевропейских исследований в городе Крыница на юге Польши. Конференция стала важной платформой для диалога по вопросам бизнеса, экономики и мира в регионе Центральной и Восточной Европы.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button