Новости

Министерство обороны «обеспокоено» заявлением Саакашвили об оборонительных сооружениях

Министерство обороны Грузии осудило заявление президента Михаила Саакашвили о фортификационных сооружениях, как наносящее ущерб обороноспособности страны.

В опубликованном 23 октября Администрацией президента видеоматериале Саакашвили подверг критике правительство Грузии за приостановление строительства оборонительных сооружений вокруг столицы. Он также детально рассказал о целях строительства фортификационных строений и отметил, что это уже не является тайной, так как «русские знают об этом».

Министерство обороны Грузии заявляет, что «удивлено» и «обеспокоено» этим заявлением Саакашвили.

«Министерство обороны призывает Аппарат Совета национальной безопасности и Администрацию президента, с большей осторожностью относиться к распространению информации, содержащей государственную тайну», – говорится в заявлении Минобороны Грузии от 24 октября.

«Распространение информации любого вида о локации и типе оборонных сооружений страны содержит угрозу для безопасности страны. Заявление главнокомандующего государства, президента Михаила Саакашвили от 23 октября наносит вред обороноспособности страны», – заявляет Министерство обороны.

«У Министерства обороны и Вооруженных сил Грузии достаточно возможностей для обеспечения обороноспособности страны и для того, чтобы дать соответствующий ответ вызовам безопасности», – говорится в заявлении.

Председатель парламентского Комитета по обороне и безопасности, депутат от Грузинской мечты Ираклий Сесиашвили также подверг критике Михаила Саакашвили за его заявление от 23 октября.

«Президент стоит перед телекамерами у секретного объекта и говорит, что мол, знаете, эту информацию русские уже знают и поэтому раскрываю ее, и начинает критику, что «почему остановили проекты». Нормальный президент – я говорю о нормальном президенте – и главнокомандующий, если посчитает, что проект приостановлен и это неправильное решение, свяжется с министром обороны, премьер-министром, министром ВД и в рамках беседы с ними попытается урегулировать этот вопрос», – заявил Сесиашвили.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button