Новости

Иванишвили: «Знаю, не все наладилось быстро и в народе есть недовольство»

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили заявил, что спустя шесть месяцев после его прихода к власти пока еще не все «наладилось», что вызывает чувство «недовольства» в народе. Он призвал население к терпению и добавил, что излишняя поспешность будет контрпродуктивной.

Данное заявление премьер-министр сделал в селе Шухути Ланчхутского района (регион Гурия), где он присутствовал на розыгрыше «Лелобурти» (традиционное соревнование с мячом).

«Я знаю, что в народе есть какой-то настрой, что не все наладилось так быстро, прошли шесть месяцев и в народе есть достаточно недовольства», – заявил Иванишвили, – «Очень многие активисты не смогли получить работу, поскольку рабочих мест очень мало. Нельзя, чтобы вся Грузия была бы занята в государственных структурах. Для того, чтобы люди получили работу, необходимо возвышение экономики, для этого необходимы рабочие места, для этого необходимо привлечение инвестиций, и чтобы вы знали, мы работаем круглые сутки над этим и мы обязательно получим результат».

«Пусть вас не волнует, что за шесть месяцев не исправилось все, и не наладилось так, как мы хотели, не будем излишне спешить, чтобы ничего не напортить, наладим потихоньку, еще на протяжении нескольких месяцев ощущение справедливости, которое еще нужно восстановить в Грузии, это ощущение также будет возрождено и вы обязательно будете довольны тем, что в Грузии будет господствовать справедливость».

По его словам, в народе есть определенное недовольство, что представители Национального движения вновь сохраняют свои посты в органах местного самоуправления.

«Они тоже наши люди, мы должны суметь и сохранить всех… Мы не должны притеснять их для того, что они были членами Национального движения… Не отрекайтесь от них, не говорите, что они плохие. Мы один народ, мы малая нация, мы должны поддержать друг друга и все собранные в один кулак должны добиться процветания нашей родины», – заявил Иванишвили.

Премьер-министр также заявил, что «кого необходимо и нужно», все будут наказаны с учетом закона. «Европейцы также хорошо поймут, и американцы хорошо поймут это», – заявил он.

«Немного еще потерпите, что касается восстановления справедливости, понадобится еще немного времени. Немного больше времени понадобится на все основное, возвышение экономики. На второй год почувствуете, третий будет хорошим и четвертый очень хорошим. Уверяю вас, что в Грузии начнется вкладывание инвестиций, и все семьи смогут быть заняты», – заявил Иванишвили.

«Эти шесть месяцев были для нас большой школой терпения… Это было то, что нужно нам, чтобы стать истинно равными Европе и страной членом Европы. Уверяю вас, что возрождение демократических институтов продолжится неуклонно, ничего не помешает этому», – заявил он.

«Мы вернем и территории, не бойтесь, все будет хорошо, мы объединим Грузию, соберемся в один кулак, добьемся процветания всего», – добавил Иванишвили.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button