Новости

Патриарх Грузии: «Я уверен, что не будет мести, вражды»



Бидзина Иванишвили и Патриарх Грузии Илия второй на первом заседании новоизбранного Парламента 21 октября. Фото: Пресс-служба Иванишвили.

Католикос-Патриарх всея Грузии Илия второй заявил 28 октября, что прежнее и новое правительство Грузии должны работать вместе на благо страны и не должно быть «мести и вражды».

«Я уверен, что в Грузии, где произошла смена власти, прежние и новые власти будут поддерживать друг друга, не будет мести, не будет вражды, а будем братьями», – заявил Патриарх в своей воскресной проповеди в кафедральном соборе Святой Троицы в Тбилиси.

В отправленном 27 октября письме на имя Бидзины Иванишвили, в котором Патриарх поздравляет его с утверждением на посту премьер-министра, Илия второй желает Иванишвили создания в стране такой обстановки, в которой «главными ценностями будут Бог, родина и человек».

«12 лет назад, когда вы начали строительство кафедрального собора Святой Троицы, был построен символ века; И сейчас, когда вы возложили на себя ярмо страны, вы приняли вызов века», – говорится в письме.

Католикос Патриарх Илия второй также поздравил и Давида Усупашвили с избранием на пост председателя Парламента и заявил ему: «ваши знания и опыт, ваша разумность и спокойствие, думаю, будут очень полезны для Грузии в преодолении этого одного из сложных и полного противоречиями периода».

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button