Новости

Телекомпания «Имеди» прервала информационное вещание

В процессе возвращения телекомпании «Имеди» семье Патаркацишвили канал временно прекращает информационное вещание.

Данное заявление сделал ведущий информационного выпуска «Хроника» в 17-часовом, как он сам заявил, последнем информационном выпуске, в котором освещалось только сегодняшнее посещение телекомпании членами семьи покойного бизнесмена Бадри Патаркацишвили.

Решение о временном приостановлении информационного вещания было принято семьей Патаркацишвили, члены которой встретились с представителями Информационной службы и заявили, что до завершения процесса передачи менеджмента телекомпании информационные выпуски не будут выходить в эфир.

««Хроника» вернется в режим прямого эфира сразу после завершения процесса передачи и прекращение информационного вещания является только временным процессом», – заявил ведущий «Хроники».

Этому заявлению предшествовала встреча членов семьи Патаркацишвили с давним союзником президента Саакашвили Георгием Арвеладзе, который до сегодняшнего дня владел и управлял телекомпанией «Имеди» и радио «Имеди».

«Надеюсь, что мы сделаем этот канал сбалансированным, также объективным и свободным», – заявила вдова Патаркацишвили Инна Гудавадзе после встречи с сотрудниками телекомпании, которые встретили эти слова овациями.

Она не стала говорить о деталях процесса передачи менеджмента и будущих планах, однако отметила, что телекомпания, так же как и пять лет назад, будет финансироваться их семьей. По ее словам, в интересы семьи входит, чтобы канал «переоформить, как можно скорее».

Вдова Патаркацишвили также намекнула, что будет лучше, если те сотрудники, «которые чувствуют, что не поступали правильно в каком-то понятии», сами покинут канал.

Сегодня же ведущая развлекательной передачи на канале «Имеди» «Нанукас шоу» Нанука Жоржолиани заявила, что решила покинуть канал, и причиной этого назвала «человеческие» и «моральные» обязательства. Нанука Жоржолиани является супругой бывшего начальника Специального оперативного департамента МВД Эрекле Кодуа, который, примерно, за два месяца до смерти бизнесмена Патаркацишвили был главным действующим лицом скрытых записей, использовавшихся против Патаркацишвили властями во время президентской избирательной кампании в 2008 году.

После победы коалиции «Грузинская мечта» над Национальным движением на парламентских выборах 1 октября телекомпания «Имеди» заявила, что намеревалась усилить информационное направление канала за счет сокращения развлекательных передач.

Однако 16 октября вечером неожиданно стало известно, что телекомпания «Имеди» возвращена семье Патаркацишвили. Детали этого соглашения пока не известны.

За день до соглашения была озвучена инициатива Министерства финансов действующего правительства о сокращении существующей задолженности телекомпаниям, вслед за чем последовала острая критика со стороны части общества. По данным на июль, задолженность телекомпании «Имеди» перед государственным бюджетом составляет 13,9 млн. лари.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button