Новости

«Грузинская мечта» вместе со сторонниками планирует ознакомиться с результатами эгзит-полов на больших экранах

Оппозиционная коалиция миллиардера Бидзины Иванишвили «Грузинская мечта» заявляет, что в масштабах Грузии на 14 местах вместе со своими сторонниками планирует ознакомиться с результатами эгзит-полов (опросов избирателей после выхода из участка) с крупных экранов, установленных на улице.

Такие собрания запланированы в Тбилиси на восьми местах, в том числе, на площади Свободы и еще в шести городах Грузии: в Кутаиси, Самтредиа, Батуми, Зугдиди, Гори и Телави.

Данная инициатива исходит от сторонников коалиции, – заявила пресс-спикер объединения Майя Панджикидзе, – чтобы «вместе отметить вечером победу».

«Я уверена в нашей победе, только, естественно, заранее ничего об этом не говорю», – отметила Панджикидзе.

«Мы решили, с учетом их (сторонников) просьбы и с учетом того, что вчера прекратил функционирование т.н. принцип «must carry»… быть вместе, поставить экраны, на которых вместе сможем увидеть результаты эгзит-полов», – заявила она.

По словам Панджикидзе, Иванишвили и другие лидеры коалиции во время объявления результатов эгзит-полов будут находиться в штабе «Грузинской мечты» в Тбилиси.

Согласно закону, до 20 часов дня голосования запрещается опубликование результатов опросов общественного мнения.

Телекомпания «Маэстро» заявила, что для проведения эгзит-полов она наняла компанию Penn Schoen Berland, которая проводит опросы для Иванишвили и консультирует его.

Телекомпания «Рустави-2» и «Имеди» для проведения эгзит-полов наняли фирму Edison Research, а Общественный вещатель Грузии – компанию GfK.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button