Placeholder canvas
Новости

По информации России, взрыв в Ахалгори не был терактом

Произошедший 8 марта взрыв на складе боематериалов в Ахалгорском районе не был терактом, – сообщает «ИТАР-ТАСС» со ссылкой на российское командование на места.

Согласно тому же сообщению, жертв и пострадавших в результате взрыва нет; хотя, по сообщению грузинских СМИ, несколько российских военных получили ранения, возможно есть и жертвы.

По сообщению Миссии наблюдателей ЕС в Грузии, инцидент произошел у села Мосабруни. Как заявляет миссия, около полудня звук взрыва был услышан наблюдателями ЕС во время патрулирования около села Квемо Чала.

«Мы понимаем, что совершенно неясно, что произошло – был ли это несчастный случай или какая-то форма диверсионного акта», – заявила миссия, – «Так как МНЕС заинтересована в обеспечении стабильности и нормализации на всех прилежащих к административной границе территориях, мы были бы рады предложить наши услуги в проведении нейтрального расследования причины инцидента, в случае получения на это разрешения от действующих на этой территории соответствующих властей».

Европейские наблюдатели занимаются патрулированием на прилегающих к Абхазии и Южной Осетии территориях, а доступа на внутренние территории сепаратистских регионов они не имеют.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button