skip to content
Новости

На братской могиле похоронили еще 10 неизвестных солдат

На Мухатгвердском кладбище в Тбилиси в братской могиле похоронили сегодня тела еще 10 неизвестных солдат, погибших во время августовской войны.

По заявлению Министерства обороны Грузии, идентификация похороненных солдат станет возможной после анализа взятых у них образцов ДНК.

По заявлению заместителя министра обороны Грузии Мамуки Муджири, останки погибших были переданы грузинской стороне 16 ноября после переговоров с российской и югоосетинской сторонами. По его словам, грузинская сторона передала тело погибшего пилота, которое было недавно обнаружено на контролируемой грузинской стороной территории.

Но, Министерство обороны России опровергло факт передачи российской стороне тела российского пилота. «Это не соответствует действительности», — заявил агентству «Интерфакс» 18 ноября помощник командующего российскими ВВС Владимир Дрик.

По данным на 5 ноября, которые опубликованы на веб-странице Министерства обороны, в ходе боевых действий в августе всего погибли 144 военных, личности которых опознаны, и 25 считаются пропавшими без вести.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

Back to top button