Новости

Оппозиция проводит акцию в защиту телекомпании «Имеди»

Civil Georgia, Тбилиси, Грузия – Перед зданием Парламента Грузии в Тбилиси сегодня собрались несколько тысяч человек на организованную оппозицией акцию в лозунгом зашиты телекомпании «Имеди».


«Свобода телекомпании «Имеди» это то же самое, что и свобода слова и свобода медии в Грузии.. Мы должны спасти «Имеди»… Обращаемся к международным организациям и международному обществу, чтобы поддержали нас в справедливой борьбе», – говорится в письменном заявлении, которое было зачитано на акции протеста.


Заявление подписывают коалиция восьми оппозиционных партий, «Новые правые», Республиканская партия, Национально-демократическая партия, а также неправительственные организации, в том числе «Бывшие политзаключенные за права человека» и «Институт равноправия».


Вопрос о владении телекомпанией «Имеди» стал спорным между вдовой Бадри Патаркацишвили Инной Гудавадзе и двоюродным братом Патаркацишвили Джозефом Кей. Семья Патаркацишвили заявляет, что Джозеф Кей приобрел акции телекомпании путем фальсификации документов. Инна Гудавадзе в распространенном 24 марта заявлении отмечает, что допускать «политизацию» спора вокруг телекомпании недопустимо и вопрос должен решаться в суде.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button