Новости

Трое губернаторов будут заменены

Civil Georgia, Тбилиси, Грузия – В регионах Мцхета-Мтианети, Шида Картли и Гурия будут назначены новые губернаторы, – заявил государственный министр по региональным вопросам Давид Ткешелашвили 4 февраля.


По его словам, Василия Маглаперидзе в регионе Мцхета-Мтианети заменит депутат Парламента Цезар Чочели.


Губернатора региона Гурия Михаила Свимонишвили заменит Рамаз Николеишвили. По словам Ткешелашвили, Николеишвили работал начальником Тбилисской следственной службы Финансовой полиции.


Губернатором Шида Картли станет заместитель министра культуры и спорта Ладо Вардзелашвили, который заменит на этой должности Владимира Гегелашвили.


Давид Ткешелашвили недавно заявлял, что 50% губернаторов будут заменены новыми, но из 9 губернаторов пока официально сделано заявление о замене лишь трех. Новые губернаторы будут представлены в ближайшие дни.


В то же время, распространяется информация, что бывший министр культуры и спорта Георгий Габашвили назначен заместителем главы Администрации президента Зураба Адеишвили. Но, согласно тому же сообщению, этот пост для него временный, так как Габашвили намеревается участвовать в парламентских выборах весной.


Бывший министр по охране окружающей среды и природных ресурсов Давид Чантладзе, по сообщению СМИ, займет еще одну должность заместителя Адеишвили.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button