Placeholder canvas
Новости

Приостановлена лицензия на вещание телекомпании «Имеди»

Civil Georgia, Тбилиси, Грузия – Приостановлено действие лицензии на вещание телекомпании «Имеди», а здание телекомпании опечатано, – сообщил «Civil.Ge» генеральный директор телекомпании «Имеди» Бидзина Бараташвили 14 ноября.


«Официальное сообщение, которым является решение Тбилисского городского суда, было вручено мне вчера ночью», – заявил он, – «Документ датирован 7 ноября; Но, следователь сказал мне, что он не смог передать документ раньше из-за беспорядков».


Тбилисский городской суд подтвердил данную информацию, но опроверг, что решение не было принято 7 ноября. «Решение принято 14 ноября на основании просьбы Генеральной прокуратуры», – заявил «Civil.Ge» представитель суда.


Как указано в документе, по словам Бараташвили, решение суда обусловлено решением телекомпании «Имеди» прочитать в прямом эфире заявление Бадри Патаркацишвили, которое, по решению суда, содержало призывы к свержению власти.


В то же время, председатель Парламента Нино Бурджанадзе 14 ноября встретилась с ведущими журналистами телеканала «Имеди». Детали встречи пока не известны.


This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button