Новости

И. Гиоргадзе угрожает революцией крапив

На проведенной 24 мая в Москве пресс-конференции бывший шеф службы безопасности Грузии Игорь Гиоргадзе, который разыскивается Интерполом по обвинению в терроризме, заявил, что он устроит «революцию крапив», если администрация президента Саакашвили откажется от проведения досрочных президентских и парламентских выборов. Об этом сообщают информационные агентства «Интерфакс» и РИА «Новости».

Гиоргадзе также заявил, что не собирается просить убежища в России, несмотря на заявление заместителя генерального прокурора России о том, что Москва готова предоставить Игорю Гиоргадзе такой статус.

«Я не собираюсь убегать или прятаться», – заявил Гиоргадзе, которые разыскивается Интерполом по обвинению в организации теракта против президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе в 1995 году.

Гиоргадзе также заявил, что Россия уже оказала ему помощь, что поможет ему снять обвинения, выдвинутые против него на международном уровне.

“Я не прошу у России гражданства и политического убежища. Мне достаточно разрешения находиться в России, достаточно, что российские правоохранительные органы не преследуют меня по запросу Грузии, достаточно того, что адвокаты будут искать возможность снять с меня клеветнические обвинения”, – заявил Гиоргадзе.

Гиоргадзе, который возглавляет партию «Справедливость», заявил, что политика властей Грузии приведет страну к пропасти.

“Если власти не выполнят волю народа и не проведут досрочные парламентские и президентские выборы, мы добьемся этого так, как добилась этого “революция роз”, – заявил Георгадзе.

По его словам, сотрудничество с Россией будет его главным приоритетом.

«Мы поддерживаем не только нормальные отношения с Россией, но мы хотим наладить дружественные отношения с Россией», – заявил он.

«Хочу сказать своим соотечественникам, что если мы победим на выборах, визовый режим с Россией исчезнет через три дня», – добавил Гиоргадзе.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button