Новости

Премьер-министр Грузии встретился с канцлером Германии в Берлине

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, который с рабочим визитом находится в Берлине, 9 июня встретился с федеральным канцлером Германии Олафом Шольцем.

По сообщению Администрации правительства Грузии, на встрече стороны, среди прочего, обсудили существующие «тесные партнерские и дружеские отношения» между двумя странами и затронули обстановку в сфере безопасности в регионе и мире.

Согласно той же информации, премьер-министр Грузии и канцлер Германии акцентировали внимание на евроатлантической интеграции Грузии, при этом Ираклий Гарибашвили проинформировал Олафа Шольца о шагах, предпринимаемых Грузией в этом направлении. В этом контексте глава правительства Грузии подчеркнул важность предоставления стране статуса кандидата в члены ЕС и отметил, что «Грузия ждет статуса кандидата в конце года».

Ираклий Гарибашвили ознакомил Олафа Шольца с процессом выполнения 12 приоритетов, данных Еврокомиссией Грузии, и отметил, что «как политическая, так и практическая поддержка государств-членов критически важна для Грузии на следующем этапе вступления страны в ЕС».

Премьер-министр Грузии поблагодарил канцлера Германии за «открытую» поддержку Грузии на пути европейской интеграции.

Материал будет обновляться…

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button