Новости

МВД Грузии задержало 55 человек за преступления, связанные с наркотиками

МВД Грузии сообщило 18 мая, что в результате спецопераций, проведенных в разное время в Тбилиси и регионах страны, за наркопреступления задержаны 55 человек, из них 37 – наркоторговцы.

По данным МВД, следствие установило, что задержанные размещали наркотические средства в определенных местах через интернет-приложения и социальные сети и «впоследствии отправляли их с соответствующими обозначениями и координатами лицам, заинтересованным в приобретении наркотических средств».

По той же информации, сотрудники правоохранительных органов несколько раз покупали у задержанных наркотики для контроля и снимали процесс на видео. Кроме того, при личном обыске, а также обыске автомобилей и жилых домов и указанных ими же мест полицейские изъяли в особо крупных размерах различные виды наркотических средств, в том числе «кокаин», «героин», «Субутекс», «гашиш», «Мдма», «Альфа-ПВП» и другие.

«Также изъяты небольшие электрические весы, оборудование для выращивания марихуаны, клейкие ленты и, деньги, предположительно вырученные от продажи наркотиков. У одного из задержанных за преступления, связанные с наркотиками, также изъяли огнестрельное оружие, 26 патронов и 2 магазина патрон».

В случае доказательства вины задержанным грозит до 20 лет или пожизненное заключение.

По теме:

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button