Новости

Премьер Грузии снова критикует «недееспособную» оппозицию и говорит о традиционных ценностях

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили поздравил ветеранов Второй мировой войны с Днем ​​победы над злом на мероприятии, состоявшемся 9 мая в парке Киквидзе в Тбилиси, в связи с 78-й годовщиной победы над фашистской Германией. После этого он ответил на вопросы журналистов, в ходе которых вновь раскритиковал «недееспособную», «обанкротившуюся» оппозицию и еще раз говорил о традиционных ценностях.

«Обанкротившаяся, недееспособная» оппозиция пытается замять «скандал» Давида Кезерашвили

Отвечая на вопросы журналистов, премьер-министр Гарибашвили отметил, что «обанкротившаяся», «недееспособная», «несерьезная» оппозиция «беспомощно» пытается хоть как-то замять «схему мошенничества международного масштаба», связанный с т.н. «коллцентрами», который, по его словам, расшифровала британская общественная телекомпания Би-би-си и подтвердила, что бывший министр обороны «(Давид) Кезерашвили и его банда мошенников ограбили пенсионеров всей Европы. Украден 1 миллиард долларов».

«Вот такое ограбление века совершил Кезерашвили, и этот человек до сих пор выдвигает претензии, а финансируемые им оппозиционные партии выражают претензии на приход к власти. Это вызывает обеспокоенность», – подчеркнул премьер-министр и сказал, что журналисты должны задавать вопросы по этому поводу, а общество должно получать ответы.

«Я верю, что европейские следственные службы доведут это дело до конца. Вы знаете, что мы активно сотрудничали с немецким следствием последние 2 года, мы вместе расследовали очень много фактов, раскрывали их и в итоге эта реальность вышла на свет», – добавил он.

Ираклий Гарибашвили также обратил внимание на лидера оппозиционной партии «Гирчи – больше свободы» Зураба Джапаридзе и заявил, что этот «лидер 1%-й партии» находится «в великой утопии» и «отравляет общество, свою молодежь и тех, кто собрался вокруг него и разделяют его идеи и мысли».

«Эти 1%-ые, недееспособные, обанкротившиеся, антинациональные силы не смогут ничего устроить в нашей стране. Наш народ мудрый, он очень хорошо видит, что происходит, и мы сохранили главное, мы сохранили мир и не только сохранили его, мы спасли страну», — заявил он, добавив, что «если эти неофашисты и такие ультрарадикалы были бы у власти», сегодня «у нас не было бы больше страны», и она была бы «превращена во второй полигон».

«Мы не допустим насилия над меньшинством, и мы не позволим насилия меньшинства над большинством нашего народа»

Отвечая на вопрос о выступлении премьер-министра на ежегодной Конференции консервативного политического действия в Будапеште, Ираклий Гарибашвили еще раз сказал, что «мы не допустим насилия в отношении меньшинства, и мы не допустим насилия меньшинства и их агрессивной пропаганды против большинство нашего населения, нашего народа».

Он также подчеркнул, что права каждого гражданина Грузии гарантированы Конституцией и «в нашей стране никто не подвергается дискриминации». Однако Ираклий Гарибашвили добавил, что «абсолютное большинство» нашей страны, около 90%, «разделяет консервативные взгляды, семейные ценности, ценности, с которыми мы все пришли к этому дню, это христианские ценности, это национальные, патриотические, семейные ценности».

«Как раз об этом я и говорю. Приемлема ли для вас та безудержная пропаганда, которая ведется в некоторых странах по поводу смены пола? Это ядовитая для детей пропаганда, я уже не говорю о детских садах, школах, вузах. Вы можете найти много информации об этом», — обратился он к журналистам, добавив, что «наша обязанность — предоставить как можно больше информации нашему сообществу, и мы это сделаем».

Что касается критики в связи с его выступлением на конференции со стороны группы Европейских социалистов в Европарламенте, в семью которой входит «Грузинская мечта», Ираклий Гарибашвили ответил, что правящая партия обсудит это в формате политсовета. «Мы тоже сделаем выводы, может быть, до собрания социалистов в июне».

«Некоторые опубликовали пост или заявление о том, что, поскольку я присоединился к консервативному движению…, получается, что это для них неприемлемо. Получается, что сделанные мной заявления, которые я сказал, о том, что пропаганда ЛГБТ среди детей, в школах, детских садах и что эта разнузданная, агрессивная пропаганда в отношении гендера и смены пола неприемлема», – сказал он, добавив: «Если из-за этого, кто-то не хочет сотрудничать с нашей политической партией, правящей властью, это их желание. Мы соответствующим образом пересмотрим наше сотрудничество с ними».

«Пусть господин Арахамия позаботится о себе»

Премьер-министр также ответил на вопрос по поводу заявления Давида Арахамия, председателя правящей фракции «Слуга народа» Верховной Рады Украины об условиях возвращения посла Украины в Грузию, а также о возможном введении санкций в отношении некоторых граждан Грузии, и заявил, что «несерьезно комментировать» сказанное «каким-то ничтожеством». «Пусть господин Арахамия позаботится о себе», — добавил он.

По словам Ираклия Гарибашвили, заявления Давида Арахамия являются «еще одним доказательством» того, что он и «наша экстремистская, радикальная оппозиция находятся в полной координации (с ним), были до войны, после войны и сегодня с единственной целью, чтобы здесь что-то произошло, переворот, насильственная смена власти, чтобы привести тот фашистский, неофашистский режим, который правил нашей страной».

«Мы видели много фактов, общественность видела много фактов этой координации, согласованных действий, и, конечно, очень печально, что господин Арахамия занимается непосредственно внутренними делами нашей страны и никто не спрашивает его, как мы, наш народ и наше правительство организуем в целом нашу работу и нашу политику», – сказал он.

По поводу открытия «второго фронта» в Грузии премьер-министр также сослался на слова секретаря Совета национальной безопасности Украины Алексея Данилова и обратился к журналистам: «Вы же грузины?! Вы же граждане нашей страны?! Почему у вас не болит сердце по этому поводу?! Кто-то, гражданин чужой страны, хотел открыть в вашей стране второй фронт, то есть превратить нашу страну в полигон, и вы видите, что происходит в Украине, и у вас даже нет протеста по этому поводу, у вас нет реакции, не выражаете позицию и повторяете одно и то же».

Премьер-министр также акцентировал внимание на развязанную Россией полномасштабную войну в Украине и сказал, что желает Украине и украинскому народу мира, возвращения своих территорий и «скорейшего прекращения этой большой разрушительной войны».

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button