Новости

Президент Зурабишвили отменила запланированный визит в Страсбург для выступления в Европарламенте

Президент Саломе Зурабишвили отменила свой запланированный визит в Страсбург, где она должна была выступить в Европарламенте. По сообщению Администрации президента, «из-за искусственно затянувшегося процесса согласования со стороны правительства Грузии, президент Грузии приняла решение отложить важный визит в город Страсбург, так как президент считает, что это должно быть шагом к деполяризации, а не наоборот».

В сообщении подчеркивается важность визита и выступления в Европарламенте в контексте получения статуса страны-кандидата в члены ЕС и говорится, что «подходящее время для выступления будет выбрано вместе с президентом Европарламента».

Администрация правительства вскоре отреагировала на заявление президента, отметив, что информация о том, что правительство Грузии искусственно затягивало процесс согласования, что стало причиной переноса визита, является «неверной и не соответствует действительности». «Последнее уточненное письмо из Администрации президента было получено Администрацией правительства вчера, 12 апреля, а на следующий день, 13 апреля, ей было направлено письменное согласие на рабочий визит во Французскую Республику, г. Страсбург, на 17-19 апреля», – заявили в Администрации правительства.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button