Новости

Совет национальной безопасности Грузии собрался впервые в этом году

Совет национальной безопасности Грузии впервые собрался в этом году 4 ноября и обсудил важные тенденции глобальной и региональной безопасности, а также вызовы, стоящие перед Грузией.

По сообщению пресс-службы Администрации правительства, в этом же контексте совет также обсудил процесс обновления концептуальных документов национального уровня и состояние Концепции национальной безопасности.

В совете отметили, что окончательный вариант концепции «готов к представлению в Парламент, но с учетом резко изменившейся обстановки безопасности документ приводится в соответствие с существующей обстановкой безопасности».

Участники заседания также обсудили ход реформы в сфере защиты критической инфраструктуры и процесс создания концептуальной и правовой базы.

На заседании председательствовал председатель совета, премьер-министр Ираклий Гарибашвили, и в нем приняли участие секретарь СНБ, министр внутренних дел Вахтанг Гомелаури, а также постоянные члены Совета: министр обороны Джуаншер Бурчуладзе; министр финансов Лаша Хуцишвили; министр иностранных дел Илья Дарчиашвили; глава Службы государственной безопасности Григол Лилуашвили; глава Службы разведки Шалва Ломидзе и командующий Силами обороны Георгий Матиашвили.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button