ЦИК подвела итоги местных выборов 2 октября
Центральная избирательная комиссия Грузии 16 октября подвела итоги пропорциональной части выборов в органы местного самоуправления, а также итоги первых туров выборов мэров и мажоритарных депутатов сакребуло.
По сообщению ЦИК, второй тур выборов мэров пройдет в 5 самоуправляющихся городах – Тбилиси, Батуми, Кутаиси, Рустави и Поти, а также в 15 различных муниципалитетах. В первом туре победили 44 кандидата в мэры то правящей Грузинской мечты.
Во втором туре в масштабах всей Грузии конкурентами кандидатов на должности мэров от Грузинской мечты будут кандидаты от Единого национального движения, за Грузию и Тамаз Мечиаури – за единую Грузию. За пост мэра в Озургети также будет бороться независимый кандидат.
Второй тур выборов мажоритарных депутатов также пройдет в 42 мажоритарных округах в самоуправляющихся городах и муниципалитетах.
Во втором туре за мажоритарные мандаты будут бороться кандидаты следующих 9 партий – Грузинская мечта, Единое национальное движение, За Грузию, Лело за Грузию, Гирчи – больше свободы, Европейские социалисты, Единая Грузия – Демократическое движение, Тамаз Мечиаури за единую Грузию и Свободная Грузия. Во втором туре в 11-м округе Озургети также будет бороться независимый кандидат.
Второй тур выборов в органы самоуправления в Грузии состоится 30 октября.
Второй тур выборов мэров
Самоуправляющиеся города
Тбилиси
- Каха Каладзе – Грузинская мечта;
- Ника Мелия – Единое национальное движение.
Кутаиси
- Хатия Деканоидзе – Единое национальное движение;
- Иосеби Хахалеишвили – Грузинская мечта.
Батуми
- Георгий Киртадзе – Единое национальное движение;
- Арчил Чиковани – Грузинская мечта.
Рустави
- Нино Лацабидзе – Грузинская мечта;
- Давид Киркитадзе – Единое национальное движение.
Поти
- Бека Вачарадзе – Грузинская мечта;
- Гиги Угулава – Единое национальное движение.
Муниципалитеты
Телави
- Леван Андриашвили – Грузинская мечта;
- Георгий Ботковели – Единое национальное движение.
Тианети
- Леван Циклаури – Грузинская мечта;
- Тамаз Мечиаури – Тамаз Мечиаури за единую Грузию.
Карели
- Заза Гулиашвили – Грузинская мечта;
- Николоз Ахалкаци – Единое национальное движение.
Хашури
- Тенгиз Читиашвили – Грузинская мечта;
- Иосеб Буадзе – Единое национальное движение.
Цагери
- Георгий Немсадзе – Грузинская мечта;
- Бесарион Бенделиани – За Грузию.
Багдати
- Каха Энукидзе – Грузинская мечта;
- Георгий Робакидзе – Единое национальное движение.
Цхалтубо
- Геннадий Баланчивадзе – Грузинская мечта;
- Заза Метревели – Единое национальное движение.
Озургети
- Автандил Талаквадзе – Грузинская мечта;
- Константин Шарашенидзе – независимый кандидат.
Сенаки
- Коба Накопия – Единое национальное движение;
- Вахтанг Гаделия – Грузинская мечта.
Мартвили
- Торнике Джанашия – Грузинская мечта;
- Теймураз Джанашия – Единое национальное движение.
Хоби
- Давид Букия – Грузинская мечта;
- Бесик Шенгелия – Единое национальное движение.
Зугдиди
- Анзор Мелия – Единое национальное движение;
- Мамука Цоцерия – Грузинская мечта.
Цаленджиха
- Георгий Харчилава – Единое национальное движение;
- Гога Гулордава – Грузинская мечта.
Чхороцку
- Дато Гогуа – Грузинская мечта;
- Бадри Карчава – Единое национальное движение.
Хелвачаури
- Заза Диасамидзе – Грузинская мечта;
- Миша Болквадзе – Единое национальное движение.
Второй тур выборов за мажоритарные мандаты
Тбилиси – округ № 3 (Сабуртало)
- Автандил Цинцадзе – Грузинская мечта;
- Борис Куруа – Гирчи – больше свободы.
Рустави – округ № 6
- Григол Вепхвадзе – Грузинская мечта;
- Эрекле Долидзе – за Грузию.
Кварели – Округ № 9
- Мамука Бериашвили – Грузинская мечта;
- Рати Турашвили – За Грузию.
Ахмета – округ № 3
- Эльдар Багакашвили – Грузинская мечта;
- Малхаз Мачаликашвили – Единое национальное движение.
Душети – округ № 1
- Георгий Инашвили – Грузинская мечта;
- Иосеб Бучашвили – Единое национальное движение.
Каспи – округ № 5
- Бадри Джаниашвили – Грузинская мечта;
- Валерий Бакидзе – Единое национальное движение.
Карели – округ №1
- Караман Ройнишвили – Грузинская мечта;
- Темур Хосруашвили – Единое национальное движение;
Карели – округ № 3
- Муртаз Цискадзе – Единое национальное движение;
- Георгий Григалашвили – Грузинская мечта.
Хашури – округ № 7
- Давид Метревели – Грузинская мечта;
- Темур Вардошвили – Единое национальное движение.
Они – округ №4
- Мадлена Метревели – Грузинская мечта;
- Тамаз Метревели – за Грузию.
Они – округ № 7
- Мамука Квалашвили – Грузинская мечта;
- Теймураз Девидзе – Попробуйте для Грузии.
Лентехи – округ №5
- Бердия Зурабиани – Грузинская мечта;
- Георгий Шаврешиани – Свободная Грузия.
Самтредиа – округ № 8
- Паата Кохреидзе – Грузинская мечта;
- Александр Кохреидзе – Единое национальное движение.
Чиатура – округ № 12
- Вахтанг Цуцкиридзе – Грузинская мечта;
- Реми Бицадзе – Единая Грузия – Демократическое движение.
Цхалтубо – округ № 11
- Ревази Дидава – Грузинская мечта;
- Ладо Кавелашвили – Единое национальное движение.
Озургети – округ № 1
- Лела Саджая – Грузинская мечта;
- Георгий Сирадзе – За Грузию.
Озургети – округ № 6
- Раинди Думбадзе – Единое национальное движение;
- Георгий Чаганава – Грузинская мечта.
Озургети – округ № 11
- Нино – Махарадзе – Грузинская мечта;
- Дата Микелашвили – независимый кандидат.
Озургети – округ № 12
- Тите Мгеладзе – Грузинская мечта;
- Шалва Тавдишвили – Единое национальное движение.
Чохатаури – округ № 10
- Звиад Мамаладзе – Грузинская мечта;
- Мамука Джинчарадзе – За Грузию.
Сенаки – округ № 3
- Лаша Кучава – Единое национальное движение;
- Гига Цурцумия – Грузинская мечта.
Сенаки – округ № 8
- Мамука Абшилава – Единое национальное движение;
- Шакро Какаия – Грузинская мечта.
Мартвили – округ № 3
- Георгий Габуния – Грузинская мечта;
- Коба Асабашвили – Единое национальное движение.
Мартвили – округ № 8
- Зураб Бигвава – За Грузию;
- Миндиа Габисония – Грузинская мечта.
Мартвили – округ № 9
- Гоги Басилая – Грузинская мечта;
- Георгий Джиджелава – Европейские социалисты.
Зугдиди – округ № 4
- Звиад Джгаркава – Единое национальное движение;
- Ираклий Джанашия – Грузинская мечта.
Цаленджиха – округ № 1
- Валериане Кварацхелия – Грузинские знания;
- Гела Абуладзе – За Грузию.
Цаленджиха – округ №4
- Лира Гурцкая – Грузинская мечта;
- Мамука Микава – Единое национальное движение.
Цаленджиха – округ № 5
- Нана Кекуа – Грузинская мечта;
- Бела Квирквия – Единое национальное движение.
Цаленджиха – округ №6
- Владимир Кварацхелия – Грузинская мечта;
- Роман Кварацхелия – Единое национальное движение.
Цаленджиха – округ № 9
- Бакур Сонгулия – Грузинская мечта;
- Дато Месхия – Единое национальное движение.
Чхороцку – округ №1
- Джано Пертаия – Грузинская мечта;
- Рамаз Гулуа – Единое национальное движение.
Чхороцку – округ № 2
- Мамука Пичхаия – Грузинская мечта;
- Варлам Сичинава – Единое национальное движение.
Чхороцку – округ №5
- Шота Цурцумия – за Грузию;
- Дато Квиртия – Грузинская мечта.
Чхороцку – округ №6
- Тариел Шенгелия – За Грузию;
- Нугзар Джалагония – Грузинская мечта.
Чхороцку – округ №7
- Ачико Цирамуа – За Грузию;
- Гога Толордава – Грузинская мечта.
Кеда – округ № 2
- Евгений Цинцадзе – Единое национальное движение;
- Отар Харадзе – Грузинская мечта.
Хелвачаури – округ № 5
- Мамука Джеваиши – Единое национальное движение;
- Элизбар Зоидзе – Грузинская мечта.
Хелвачаури – округ № 6
- Давид Думбадзе – Единое национальное движение;
- Шота Путкарадзе – Грузинская мечта.
Хуло – округ №1
- Ираклий Болквадзе – За Грузию;
- Леван Махарадзе – Единое национальное движение.
Хуло – округ № 2
- Надим Деканадзе – Грузинская мечта;
- Тенгиз Шантадзе – Единое национальное движение.
This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)