Новости

МВД задержало 5 человек по делу о нанесении ранений Цотне Гамсахурдиа

По сообщению МВД Грузии, правоохранители задержали 5 человек по делу о нанесении ранений Цотне Гамсахурдиа, сыну первого президента Грузии Звиада Гамсахурдиа.

Как сообщило Министерство 20 декабря, один из задержанных обвиняется в попытке умышленного убийства, а остальные четыре – в том, что не сообщили правоохранителям об особо тяжком преступлении.

«Следствие установило, что задержанный по обвинению в попытке умышленного убийства Т.Г., 19 декабря, в Тбилиси, на Гальской улице нанес несколько ранений Цотне Гамсахурдиа с применением острого предмета, на почве спора, произошедшего из-за словесного оскорбления, и скрылся с места происшествия», – говорится в сообщении МВД.

По заялению ведомства, в случае доказательства вины, задержанному за попытку умышленного убийства лицу грозит лишение свободы от 7 до 15 лет, а лицам, обвиненным в неоповешении о преступлении, может грозить лишение свободы от 3 до 7 лет.

Супруга пострадавшего Анна Джабаури не согласна с версией расследования и говорит, что она исключает версию, как будто Цотне Гамсахурдиа избил только одним человеком, а остальные – наблюдали.

«Во многих местах была кровь, обломки, принесенные откуда-то клюки. Соседи также видели убегающих 4-5 человек. Я точно знаю, и я уверена, что на Цотне напали 4-5 человек», – заявила она представителям СМИ.

Цотне Гамсахурдиа подвергся нападению возле своего дома вечером 19 декабря и получил серьезные ранения в области головы, позвоночника и груди. Вчера же ему провели несколько неотложных операций. Врачи говорят, что его состояние остается тяжелым до этого времени.

Близкие и знакомые Гамсахурдиа сообщили СМИ, что это может быть связано с его недавней критической активностью в отношении к власти страны.

По теме:

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button