Новости

Администрация президента Грузии, по сообщениям, уволила 61 сотрудника

Администрация президента сообщила информационным агентствам, что в результате реорганизации в Администрации президента будет на 61 сотрудника меньше.

Как сообщила Администрация президента, на первом этапе для сотрудников были сформулированы квалификационные требования, а после собеседования на работе остались 37 сотрудников. 11 находятся в декретном отпуске, их защищает закон и, соответственно, их вопрос не обсуждается.

Данные 61 сотрудника Администрации президента, уволенных в связи с сокращением штатов, переданы в Бюро публичной службы с целью нахождения соразмерной работы для них.

«Те, кто откажутся, получат одноразовую компенсацию», – заявила пресс-спикер президента Хатиа Моисцрапишвили в агентству Интерпрессньюс.

Что касается объявления конкурса на оставшиеся вакантные должности, по словам Хатии Моисцрапишвили, исходя из квалификационных требований, которые были разработаны в связи с новым штатным количеством сотрудников, «будут определены оставшиеся позиции и будет объявлен конкурс».

Civil.ge несколько раз пытался уточнить информацию в Администрации президента, но но ответа пока не последовало.

Информация о сокращении числа сотрудников Администрации президента была озвучена еще в начале декабря прошлого года после того, как, согласно новому бюджету, финансирование Администрации президента было сокращено на 3,8 миллиона лари, а количество административных штатных единиц – со 140 до 60.

Тогдашний глава Администрации президента Георгий Абашишвили говорил, что штатный перечень сотрудников утверждал он по делегированным ему полномочиям от президента, так было и за последний год, но после второго тура президентских выборов представленный Администрацией президента Министерству финансов проект был изменен таким образом, что никто не делал анализа, по каким направлениям должны были быть определены потребности администрации.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button