Новости

В Батуми прибыли пять военных кораблей НАТО

В Порт Батуми на Черноморском побережье Грузии 2 ноября прибыли пять военных кораблей из состава Второго постоянного противоминного соединения НАТО (SNMCMG2), которые остануться там в течение трех дней.

Группой военных кораблей, в которую входят флагманские корабли из Германии, Турции, Испании, Болгарии и Румынии, командует командующий «SNMCMG2» НАТО Фрэнк Нагински.

Корабли останутся в порту Батуми до 5 ноября, а их экипажи примут участие в совместных учениях вместе с Береговой охраной Грузии, целью которых является повышение совместимости между Грузией и НАТО.

Председатель правительства Аджарии Торнике Риджвадзе заявил, что портовый визит подтверждает «непоколебимую поддержку» НАТО в отношении Грузии и «в очередной раз выражается та поддержка, то хорошее партнерство, которые есть между нашей страной и НАТО».

Это уже четвертый визит SNMCMG2 в Грузию. В 2013 году в порту Батуми побывали три корабля, а в 2016 и 2017 годах побывали по четыре военных корабля.

SNMCMG2 входит в состав Объединенных морских сил НАТО (MARCOM), а последний представляет собой Центральное командование Военно-морских сил НАТО.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button