Placeholder canvas
Новости

Официальные лица страны уже сделали свой выбор на президентских выборах

Официальные лица Грузии, в том числе президент, премьер-министр и председатель Парламента, на проходящих 28 октября президентских выборах уже сделали свой выбор на избирательных участках. Первым на избирательный участок прибыл первый премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе.

Президент Грузии – Георгий Маргвелашвили: «Я проголосовал за кандидата в президенты, который будет президентом всех, не будет бояться быть президентом для всех, президентом каждого гражданина Грузии и будет главнокомандующим тех особенных Вооруженных сил, которые имеют удивительную историю на протяжении веков, но также и удивительный героизм прошлых лет. Этот главнокомандующий будет гордиться тем, что возглавляет этом героический народ, наши Вооруженные силы».

Георгий Маргвелашвили, фото: .facebook.com/PresidentMargvelashvili

Премьер-министр Грузии – Мамука Бахтадзе: «Сегодня вместе с нашими гражданами мы проведем свободные, прозрачные и демократические выборы. Я голосовал за развитие Грузии, грузинские традиции и наш европейский выбор, тот путь развития, который был избран еще Первой Республикой 100 лет назад».

Мамука Бахтадзе, фото: gov.ge

Председатель Парламента Ираклий Кобахидзе: «Я проголосовал за демократию, стабильность, развитие и ясное будущее. Мы все видели, где был на выборах Советский Союз, где была Европа, и мы, конечно же, сделали выбор в пользу Европы, это наш исторический выбор».

Ираклий Кобахидзе, фото: Яна Корбезашвили/Civil.ge

Мэр Тбилиси – Каха Каладзе: «Я голосовал за развитие, мир и стабильность в стране. Мы не должны позволить никому разделять общество, оскорблять людей. Мы это уже видели однажды, как это было и как был это тяжело, и ни в коем случае это не должно повториться, наоборот, мы должны собраться, нас грузин мало, нам требуется объединение, требуется консолидация и едиными усилиями мы должны позаботиться, чтобы завтрашняя Грузия была лучше».

Каха Каладзе, фото: facebook.com/kakhakaladzeofficial

Председатель Грузинской мечты – Бидзина Иванишвили: «Я голосовал за европейский выбор Грузии. Думаю, что сегодняшним выбором, которые сделает большинство в Грузии, мы окончательно откажемся от лжи и насилия, бескультурности и найдем наш правильный европейский путь. Европа и культура, это будет уважение нашей великой истории, что является нашим самым большим богатством, и, наконец, мы присоединимся к нашей великой семье, которой является развитая Европа. Вероятность второго тура очень низкая, но вероятность есть и если будет второй тур, во втором туре не будет никаких знаков вопроса, обязательно победит Саломе Зурабишвили на все 100% ».

Фото: Яна Корбезашвили/Civil.ge

На выборах свой выбор сделал также Католикос-Патриарх всея Грузии Илией второй.

Сегодня граждане на шестилетний срок избирают пятого президента страны. Это последние выборы, на которых избиратели выбирают президента путем прямых выборов. По новой Конституции, которая вступит в силу после принесения присяги новоизбранным президентом, следующего президента будет выбирать Избирательная коллегия из 300 человек.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button