Placeholder canvas
Выборы 2018Новости

Иванишвили желает победы Зурабишвили в первом туре

Бывший премьер-министр Грузии, миллиардер Бидзина Иванишвили желает, чтобы Саломе Зурабишвили победила в первом же туре президентских выборов. Это заявление он сделал на итоговой встрече в рамках предвыборной кампании Зурабишвили 25 октября.

В беседе с журналистами лидер грузинской мечты Бидзина Иванишвили выразил надежду, что предстоящие выборы будут пройдут «мирно, без эксцессов», и что поддерживаемый Грузинской мечтой кандидат победит в первом же туре.

Он заявил, что «очень высока вероятность», что в случае максимальной мобилизации сторонников Грузинской мечты, Саломе Зурабишвили победит в первом же туре, но добавил, что есть также минимальный шанс на то, что может состояться второй тур. Иванишвили подчеркнул, что «нет сомнений в том, что Саломе Зурабишвили победит во втором туре».

Иванишвили пояснил, что у двух оппозиционных конкурентов Зурабишвили – Григола Вашадзе (Сила в единстве) и Давида Бакрадзе (Европейская Грузия) «есть почти равные шансы» выйти на второе место.

Иванишвили также обратился к избирателям Грузинской мечты. «Завершим эти выборы в первом туре, успокоим эмоции и я бы еще раз попросил избирателей Грузинской мечты, мобилизоваться максимально, отложить в сторону все те знаки вопроса, что Саломе Зурабишвили не является членом Грузинской мечты», – заявил он.

«В то же время, (обращаюсь) к нашим бывшим сторонникам, которые могли обидеться и имели свои причины, часто из-за ошибок активных членов Грузинской мечты или по другим факторам, давайте, отложим в сторону все, объединимся и быстро завершим эти выборы», – заявил лидер правящей партии.

Заключительная встреча в рамках кампании Зурабишвили прошла во Дворце спорта в Тбилиси, на которой присутствовали лидеры Грузинской мечты, в том числе, члены правительства, депутаты и представители местного самоуправления. На встрече выступили мэр Тбилиси Каха Каладзе, председатель Парламента Ираклий Кобахидзе и премьер-министр Мамука Бахтадзе.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button