Placeholder canvas
Новости

Бывшие министры экономики и инфраструктуры были опрошены в Прокуратуре

Бывшие министры экономики и инфраструктуры Грузии – Дмитрий Кумсишвили и Зураб Алавидзе были опрошены в Главной прокуратуре в рамках расследования по уголовному делу.

По информации Прокуратуры, в Следственной части прокуратуры ведется расследование по фактам злоупотребления властью и присвоения-растраты бюджетных средств в крупных размерах отдельными служащими в Министерстве экономики и устойчивого развития и Министерстве регионального развития и инфраструктуры. Прокуратура также подтвердила, что в связи с этим делом были опрошены бывшие министры Дмитрий Кумсишвили и Зураб Алавидзе.

По заявлению Дмитрия Кумсишвили, вопросы, которые задали ему в Прокуратуре, не были «напрямую связаны» с ним.

«Прокуратура попросила меня высказать свое мнение по нескольким вопросам, в том числе, хочу отметить, что был и такой вопрос, который мы направили в Прокуратуру в то время, когда министром был я… На все вопросы, которые были заданы, я дал максимально исчерпывающие ответы», – заявил Дмитрий Кумсишвили с беседе с представителями СМИ и добавил, что не может рассказать другие подробности.

Зураб Алавидзе также опубликовал письменное заявление, в котором подтвердил, что он был опрошен в Главной прокуратуре, и вопросы касались компаний, победивших в тендерах, а также закупок в период до того, как он стал министром и в последующий период.

По информации Прокуратуры, расследование продолжается, и общество будет проинформировано о результатах дополнительно.

 

Дмитрий Кумсишвили впервые занимал пост министра финансов с 2015 по ноябрь 2016 год, после чего он был назначен министром финансов, а с ноября 2017 года он снова был назначен министром экономики. Он покинул пост несколько недель назад после назначения нового премьер-министра. Что касается Зураба Алавидзе, он занимал должность министра регионального развития и инфраструктуры с 2016 года по март 2018 года.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button