Новости

ЦИК Грузии: Активность избирателей к 15 часам составила 34,79%



Избиратели голосуют на парламентских выборах на одном из избирательных участков Сабуртало (Тбилиси). Фото: Гурам Мурадов/Civil.ge

В Парламентских выборах в масштабах Грузии по положению на 15 часов, за пять часов до закрытия избирательных участков, приняли участие 1 222 634 избирателя, что составляет 34,79% от общего числа избирателей, по данным ЦИК.

Четыре года назад на парламентских выборах к 15 часам активность избирателей составила 44,99%.

Наблюдательская организация Международное общество за справедливые выборы и демократию заявила, что к 15 часам имели место единичные случаи существенных нарушений.

Наблюдатели организации распространили информацию о процедурных нарушениях различного типа, в том числе: ненадлежащего заполнения избирательной документации – 18, не заверения печати – 2, агитации на избирательном участке – 2, присутствие не правомочных лиц на избирательном участке – 2, голосования по несоовтетствующей документации – 1, нарушения процедуры жеребьевки – 1, нарушения тайны голосования – 1, и беспорядков на участке – 1 случай.



Представитель избирательного участка осуществляет процедуру маркировки в ходе парламентских выборов, 8 октября, 2016 г. Фото: Гурам Мурадов/Civil.ge

Организация также распространила информацию о 4 случаях голосования без маркировки.

Эти 4 случая не охватывают случай голосования Католикосом-Патриархом всея Грузии; На видео, которое было опубликовано изданием «Негтазети», видно, что Патриарх, который призвал избирателей к высокой активности, проголосовал без прохождения процедуры маркировки.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button