Placeholder canvas
Новости

Беручашвили назначена послом Грузии в Великобританию

По указу президента Грузии Георгия Маргвелашвили, бывший министр иностранных дел Тамара Беручашвили назначена послом Грузии в Объединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии.

Тамара Беручашвили, которая до сентября этого года возглавляла МИД Грузии, на должности посла сменит Реваза Гачечиладзе, который был назначен послом в Великобританию в июле 2014 г. после того, как в течение полутора лет этот пост оставался вакантным.

Дипломат Тамара Беручашвили более двух десятилетий работает по вопросам Европы. В 2004 году она в течение 9 месяцев занимала должность государственного министра по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры и в 2004-2010 гг. работала в том же ведомстве на должности заместителя государственного министра; В апреле 2013 года она стала заместителем министра иностранных дел и в ноябре 2014 года, после отставки министра, аналогично своим коллегам сделала заявление о своей отставке, но вскоре поменяла это решение и заняла пост министра иностранных дел.

Беручашвили, которая в связи с назначением на новую должность 4 декабря встретилась с президентом Маргвелашвили, приступит к работе на должности посла с 1 марта 2016 года, – сообщает Администрация президента.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button