Новости

Москва и Цхинвали готовят «комплексный интеграционный договор»

Москва и Цхинвали готовят «комплексный интеграционный договор», – заявил 20 ноября руководитель администрации де-факто президента Южной Осетии Борис Чочиев.

Информационное агентство «РЕС» сообщает со ссылкой на слова Чочиева, что новый договор выведет отношения «на качественно новый уровень, в первую очередь, в военной сфере". Другие детали этого нового договора пока не известны.

В то же время, сепаратистские власти Абхазии 19 ноября одобрили к подписанию проект нового договора с Россией «О союзничестве и стратегическом партнерстве»; В окончательном тексте отражено множество, если не все из изменений, которые были внесены абхазской стороной в предложенный Россией проект.

Анатолий Бибилов, партия которого «Единая Осетия» получила большинство мест в сепаратистском парламенте в июне, и который был избран спикером законодательного органа, предвыборную кампанию проводил с обещанием, что проведет референдум о вхождении региона в Россию, но такой референдум в сепаратистском регионе пока еще не проводился и не был спланирован.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button