Placeholder canvas
Новости

По словам Цулукиани, пока правительство Грузии остается верным европейскому курсу, она останется на посту министра юстиции

Министр юстиции Теа Цулукиани, которая назвала «крайне печальными» происходящие в стране события, заявила, что пока правительство Грузии остается верным европейскому курсу, она останется на посту министра юстиции.

«Пришедшая в 2012 году к власти политическая сила была и остается верной европейскому курсу», – заявила она на брифинге 5 ноября, – «Это так есть сегодня. И пока это так, у меня есть полная свобода работы для государства, ради европейского будущего Грузии, у меня и моей команды в этом министерстве есть свобода работать над реформами, которые, по моему глубокому убеждению, ведут Грузию к Европе, и у меня нет и не было никаких оснований думать, что наше правительство не является про-европейским, я и моя команда остаемся во главе министерства и продолжаем работу для грузинского государства».

Цулукиани в правительстве представляет партию «Свободных демократов», которая после освобождения ее лидера Ираклия Аласания с должности министра обороны покинула ряды правящей коалиции Грузинская мечта. За освобождением Аласания последовала отставка с должностей также членов «Свободных демократов», государственного министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Алексия Петриашвили и министра иностранных дел Майи Панджикидзе – все трое бывших министров заявили, что евроатлантическому курсу Грузии угрожает опасность.

Цулукиани заявила, что несмотря на то, что в течение два двух лет, которые она работает на посту министра юстиции, у нее «было множество сложностей», по ее словам, факт, что ни со стороны бывшего премьер-министра Бидзины Иванишвили и ни со стороны действующего премьер-министра Ираклия Гарибашвили «мне и моему министерству никто не мешал идти вместе с правительством по европейскому пути». По ее словам, ни с уже бывшими и также ни с действующими министрами не было отличий в мнениях по европейскому выбору.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button