Новости

Лидер Южной Осетии распустил правительство

Сепаратистский лидер Южной Осетии Леонид Тибилов 20 января распустил правительство и причиной решения назвал неэффективность правительства и неурегулированные экономические проблемы.

«Я со своей стороны прилагал максимум усилий, чтобы как глава исполнительной ветви государственной власти консолидировать правительство на решение неотложных задач восстановления экономики республики. Но мои усилия оказывались, к сожалению, безуспешными», – сообщает слова Тибилова информационное агентство РЕС.

«Социально-экономическое положение Южной Осетии и стоящие перед нами задачи диктуют необходимость принятие решительных мер», – заявил Тибилов и добавил, что за последние полтора года правительство не смогло внедрить систему эффективного управления исполнительной ветви.

Он также отметил, что Служба государственного аудита РФ в прошлом году выявила «серьезные нарушения» при расходовании финансирования, выделенного Россией.

««Несмотря на то, что они были допущены в прежние годы (до того, как нынешнее правительство приступило бы к исполнению своих полномочий в 2012 году), нынешнее Правительство республики не приняло никаких мер по устранению и предотвращению порождающих их причин», – заявил он.

По словам Тибилова, правительство не исполняло надлежащим образом возложенные обязательства и не ему не удавалась коммуникация с регионами.

«Приведенные мной и ряд других серьезных недостатков и упущений не оставляют мне выбора и я принимаю решение об оправлении Правительства РЮО в отставку», – заявил Тибилов.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button