Новости

Апелляционный суд оставил в силе решения нижней судебной инстанции в отношении Гиги Угулава

Апелляционный суд оставил в силе решения нижней судебной инстанции в отношении Гиги Угулава и в результате, его полномочия на посту мэра Тбилиси остались приостановленными; Ему также придется выплатить под залог 50 тысяч лари, так как суд отказал прокуратуре в избрании ареста в качестве меры пресечения для Угулава.

26 декабря Апелляционный суд сообщил, что он не удовлетворил иски стороны защиты и прокуратуры в связи с тем делом, по которому Угулава обвиняется в использовании 48,18 млн. лари государственных средств из Фонда развития столицы для покрытия различных расходов Национального движения в 2011-2012 гг.

Адвокаты Угулава ходатайствовали об аннулировали решения Тбилисского городского суда, согласно которому, Гиги Угулава в качестве залога должен выплатить 50 тысяч лари, и вместо этого они настаивали на том, чтобы в отношении Угулава не была бы применена мера пресечения или в виде альтернативы использовать личное поручительство.

Отказав в удовлетворении этого ходатайства стороны защиты, Апелляционный суд также отказал и стороне обвинения просьбе об избрании для Угулава в качестве меры пресечения предварительного заключения, которая также не была удовлетворена и судом первой инстанции.

26 декабря Апелляционный суд также отказал адвокатам Угулава в просьбе, которая касалась аннулирования решения о временном отстранении Угулава с должности мэра Тбилиси.

«Меня интересует, каким образом должно быть это исполнено по закону», – пишет Угулава в связи с решением Апелляционного суда в заявлении, которое он опубликовал на своей странице в Facebook.

Адвокаты Угулава заявляют, что не существует никаких юридических норм для приведения в исполнение решения об отстранении с должности избранного мэра столицы.

«Жду вышестоящего или надзирающего прокурора. А я продолжу борьбу в Конституционном суде. Желаю вам счастливого Рождества и Нового года. «Мэр» Тбилиси Гиги Угулава», – говорится в его заявлении.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button