Объявлен конкурс с целью укомплектования нового совета попечителей ОВГ
С целью укомплектования нового Совета попечителей Общественного вещателя Грузии из 9 членов 27 ноября председатель Парламента Давид Усупашвили объявил открытый конкурс после того, как для ускорения этого процесса Парламентом были внесены изменения в законе о вещании 20 ноября.
Согласно условиям конкурса, заявки об участии в конкурсе по 12 декабря включительно могут представить граждане Грузии, обладающие доверием со стороны общества, которые имеют академическую степень магистра или приравненную к ней степень, и опыт работы не менее 10 лет.
По новым правилам, количество членов Совета попечителей будет сокращено с 15 до 9. Существующий до этого совет стал недееспособным в октябре этого года после того, как в нем остались всего 7 членов.
Параллельно объявлению конкурса, Парламент укомплектует конкурсную комиссию с участием представителей гражданского общества и академических кругов, из подобранных которыми кандидатов в попечители ОВГ на утверждение Парламенту двух представит народный защитник, трех – парламентское большинство, трех не менее 1/4 остающиеся за пределами большинства депутаты и одного Верховный совет автономной республики Аджария, а для утверждения попечителей необходима будет поддержка, как минимум, 1/3 депутатов списочного состава Парламента. Если Совет не будет укомплектован полностью 9 членами, тогда для пополнения оставшихся вакантных мест будет объявлен повторный конкурс.
This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)