We are on our way to becoming fully reader-funded. You can now SUBSCRIBE or DONATE to Civil.ge

Новости

Правительство планирует провести скромную церемонию инаугурации президента

Государственная комиссия по подготовке инаугурации избранного президента Георгия Маргвелашвили заявила, что церемония, которая запланирована на 17 ноября, будет умеренной и простой с целью доведения до минимума расходов на ее проведение.

Церемония принесения присяги состоится во дворе старого здания Парламента в Тбилиси, на проспекте Руставели, — заявила министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе 4 ноября, которая является членом указанной комиссии.

По ее словам, приглашения разосланы иностранным официальным лицам из около 70 стран и международных организаций.

Панджикидзе заявила, что среди приглашенных стран нет России, так как после августовской войны 2008 года Грузия прекратила с ней дипломатические отношения.

На церемонию также пригласят депутатов Парламента, президента Саакашвили и экс-президента Эдуарда Шеварднадзе.

После завершения церемонии принесения присяги Маргвелашвили вознесет венки к Мемориалу погибших за родину солдат на площади Героев, после чего пройдет фольклорный концерт и состоится прием для иностранных гостей.

This post is also available in: English ქართული

Back to top button